Пятница, 2024-04-26, 2:36 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Вавилонская СОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Главная » 2022 » Апрель » 7 » ПРОГРАММА "ЗЕМСКИЙ УЧИТЕЛЬ"
10:29 AM
ПРОГРАММА "ЗЕМСКИЙ УЧИТЕЛЬ"

Программа «Земский учитель» - как получить миллион!

       С 2020 года в России работает Федеральная государственная программа «Земский учитель». Она предназначена для привлечения педагогов в сельскую местность. Программа «Земский учитель» разработана по инициативе Президента РФ  как мотивация переезда молодых специалистов из городов в села. Государство осуществляет компенсационные выплаты педагогам, которые устраиваются на работу в небольшие поселки и города с населением менее 50 тыс. человек.  Количество единовременных  компенсационных выплат в Алтайском крае в 2022 году - 36. Участники выбираются путем проведения конкурса. Победитель получает единовременную компенсационную выплату в 1 млн. руб.                                                             Кто может принять участие в программе. Стандартно нужно соответствовать следующим требованиям:                                                                                                                                                                                                         возраст 18–55 лет, наличие среднего профессионального или высшего образования, соответствие квалификационным требованиям и профессиональным стандартам, участник не должен проживать в муниципальном образовании, куда планируется переезд.

 Претендент должен дать согласие на переезд. Участники программы должны выполнить два обязательных условия: не менее 5 лет отработать в сельской школе, нагрузка должна составлять не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы.

 Прием документов на участие в конкурсном отборе проходит в период с 10 января по 15 апреля 2022 по адресу: КАУ ДПО «Алтайский институт развития образования имени Андреана Митрофановича Топорова» (656049, г.Барнаул, пр-кт Социалистический, д.60. каб.109, а также дистанционно по электронной почте aea@iro22.ru (телефон для справок (83852) 555897 (доб.1703) (Арчибасова Елена Алексеевна. Специалист отдела организационно-методического сопровождения профессиональных конкурсов). Перечень вакансий утверждает приказом Минобрнауки Алтайского края от 17.12.2021 №1533 ( в редакции от 25.01.2022 №59). На сайте программы можно посмотреть основные вакансии по регионам и в целом по России.                                                                                                 Чтобы участвовать в программе, соискателю потребуется собрать пакет документов и представить его в уполномоченный орган.                                   Какие документы нужны для участия в программе: паспорт, документы об образовании, документ, подтверждающий установление квалификационной категории (при наличии), диплом о профессиональной переподготовке или удостоверение о повышении квалификации за последние три года (при наличии),трудовая книжка, ИНН, СНИЛС, свидетельство о браке (при наличии), свидетельства о рождении детей (при наличии),  справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования (срок действия документа 1 год), реквизиты счета для перечисления компенсации, портфолио претендента с копиями документов, подтверждающих его профессиональные достижения. Могут быть запрошены дополнительные документы в соответствии с принятыми региональными положениями программы «Земский учитель». Данные документы предоставляются в заверенных копиях. Также потребуются оригиналы следующих документов: заявление на участие в конкурсном отборе, согласие на обработку персональных данных, согласие о готовности на переезд в сельскую местность. Бланки можно скачать на сайте регионального оператора.          Как выбрать вакансию: открыть сайт программы «Земский учитель», перейти в банк вакансий. Нужно выбрать субъект РФ, муниципальное образование, населенный пункт, образовательную организацию, предмет. Можно указать учебную нагрузку, расстояние. Система подберет подходящие вакансии. Здесь можно сразу подать заявку на вакансию, нажав на кнопку. Заявку можно также подать из личного кабинета. Для этого вакансия сначала добавляется в раздел «Избранное», а затем наживается кнопка «Подать заявку». Чтобы открыть личный кабинет на сайте, сначала нужно зарегистрироваться.                                                                           Порядок действий: На сайте нажать кнопку «Вход».  

    В 2022 году на сайте «Земский учитель»  в Алейском районе размещены  следующие вакансии: МБОУ «Дружбинская СОШ» - учитель математики, нагрузка 18 часов,  МКОУ «Кашинская СОШ» - учитель русского языка, 18 часов,  МКОУ «Урюпинская СОШ» - учитель русского языка и литературы, нагрузка 21 ч., учитель начальных классов, нагрузка 23 ч., МКОУ «Коммунарская СОШ» - учитель английского языка, нагрузка 27 часов, учитель физкультуры,  нагрузка 21 час,  МКОУ «Осколковская СОШ» имени В.П. Карташова - учитель физкультуры, нагрузка 23 часа.

 

Просмотров: 97 | Добавил: mbouvavilon2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
111
...
...
...
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930