Суббота, 2024-04-20, 3:59 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Вавилонская СОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Главная » 2016 » Март » 22 » Не оставляйте детей без присмотра!
11:20 AM
Не оставляйте детей без присмотра!

В связи с участившейся гибелью на пожарах детей, оставленных без присмотра, в Алтайском крае стартовала информационная кампания по формированию культуры противопожарного поведения родителей «Не оставляйте детей без присмотра!».

Перечень мероприятий информационной кампании «Не оставляйте детей без присмотра!»    / скачать /

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает, что около 80 % пожаров в крае происходит в жилых домах и квартирах. Пожар - это общая беда, и только совместными усилиями мы сможем ее избежать.


Для недопущения пожаров соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности:
- будьте осторожны при обращении с огнем, при курении;
- не оставляйте без присмотра топящиеся печи, зажженные газовые и кухонные плиты, включенные в сеть электроприборы, и не поручайте присмотр за ними детям, престарелым и больным людям;
- следите за исправностью печного отопления, не менее одного раза в год очищайте дымоходы от сажи;
- следите за исправностью электропроводки, не допускайте перегрузки сети, включая в одну розетку несколько мощных электроприборов;
- не оставляйте детей одних, ведь нередко они становятся заложниками пожара по вине взрослых, зачастую самых близких и родных людей - родителей!

 

Иногда взрослые вынуждены оставить детей на какое-то время одних. Однако, прежде чем уйти из дома, необходимо поручить наблюдение за ребенком старшим детям или кому-нибудь из взрослых. Особенно опасно оставлять детей одних в запертых домах, квартирах. В случае пожара они не могут самостоятельно выйти из горящего помещения. Кроме того, спасаясь от огня и дыма, дети обычно прячутся в шкафах, под кроватями, столами. Отыскать детей в обстановке пожара дело нелегкое.
 

Где и как дети проводят свой досуг, с кем они дружат, какими играми увлекаются? Во избежание трагедии все эти вопросы должны быть предметом постоянного внимания взрослых. Ребенок должен знать свой адрес и номер пожарной охраны, чтобы при необходимости вызвать помощь.
 

Уважаемые взрослые!

Помните, что во многом дети подражают вам.
Будьте сами предельно осторожны в общении с огнем и разъясняйте детям, какую опасность представляет шалость с огнем. Не забывайте, что ребенок, предоставленный сам себе, непроизвольно может стать виновником пожара.
Телефоны спасения: 0-1, с мобильного —101.
Единый номер вызова экстренных оперативных служб - 112

 

 

 

 

Просмотров: 275 | Добавил: mbouvavilon2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
111
...
...
...
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031